Generator: Adobe Illustrator 19.0.0, SVG Export Plug-In . SVG Version: 6.00 Build 0)
  • rus
  • eng

ЮБИЛЕЙНАЯ ДЕТСКАЯ РЕГАТА «КУБОК ПУТЕШЕСТВЕННИКА ФЁДОРА КОНЮХОВА - 2022»

С 7 по 10 июня на озере Тургояк на базе клуба-отеля «Золотой пляж» в Челябинской области состоялась десятая юбилейная всероссийская детская парусная регата «Кубок путешественника Фёдора Конюхова»

В этом году в стартах приняли 133 юных спортсмена из Миасса, Магнитогорска, Челябинска, Снежинска, Свердловской области, Екатеринбурга, Самарской области, Пермского, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Удмуртии и Крыма. классах «Оптимист», «Кадет», «Зум-8».

В классе «Оптимист» весь пьедестал заняли участники из Сочи – Егор Сердюк , Даниил Лихоиван и Максим Кутейко. В классе «Кадет» лидерами стали девушки из Миасса – Варвара Хуторненко и Ярослава Попова, второе место заняли Софья Петрова и Кира Безкровная из Тольятти, третье – Максим Антонов и Илья Каламбацкий из Саратова.

В классе «Зум-8» первое место заняла Александра Ломакина из Волгоградской области, второе место занял Константин Конюхов из Миасса, третье место – Лев Лежнев из Снежинска.

Главный приз «Кубок путешественника Фёдора Конюхова» в этом году  завоевала команда из Тольятти, второе место заняли представители команды Москва-Саратов, третье место – Екатеринбург.

Генеральным спонсором регаты с 2015 года традиционно выступает компания «АКРОС».  Всех победителей и участников регаты поздравил с успешным завершением генеральный директор компании «АКРОС»  Пётр Леонидович Рябцев.

«В наших планах сделать Регату в Миассе отборочной на Первенство России – самый главный старт сезона, по результатам которого формируется команда сборной России, выполняются разряды. Это первая ступень в спорт высших достижений. При содействии губернатора Челябинской области, Алексея Текслера, вместе с партнёрами, Федерацией парусного спорта Челябинской области будем улучшать материально-техническую базу и увеличивать наш «флот». Это поможет нам расширить регионы присутствия и, возможно, когда-нибудь сделать Регату международной», - отметил Олег Сиротин, президент национального парка спорта и туризма Тургояк.