Generator: Adobe Illustrator 19.0.0, SVG Export Plug-In . SVG Version: 6.00 Build 0)
  • rus
  • eng

НА ОЗЕРЕ ТУРГОЯК СОСТОЯЛАСЬ ШЕСТАЯ ЕЖЕГОДНАЯ РЕГАТА «КУБОК ПУТЕШЕСТВЕННИКА ФЕДОРА КОНЮХОВА»

НА ОЗЕРЕ ТУРГОЯК СОСТОЯЛАСЬ ШЕСТАЯ ЕЖЕГОДНАЯ РЕГАТА «КУБОК ПУТЕШЕСТВЕННИКА ФЕДОРА КОНЮХОВА»
С 4 июня по 9 июня на озере Тургояк в Челябинской области на базе клуба-отеля «Золотой пляж» прошла ежегодная детская регата в классе Оптимист – «Кубок путешественника Фёдора Конюхова». Вот уже шесть лет регата является отборочным соревнованием на Первенство России в классе Оптимист.

В городе Миасс на озере Тургояк состоялись гонки детской парусной регаты в классе «Оптимист» «Кубок путешественника Федора Конюхова 2017». Соревнования продлились четыре дня и собрали 104 участника со всей страны.

Ikar20170605 14-45-18 -IKAR2020.jpg

В этом году проведение регаты было связано с определенными сложностями, вызванными нестабильными погодными условиями. В некоторые дни соревнования участники могли вовсе не дождаться ветра, зато в другие дни проводились сразу по 4 гонки. «Все ребята молодцы и проявили себя достойно», - отметил главный судья соревнований, Владимир Абдулгазин.

В командном зачете победу одержали представители Тольятти.

Ikar20170606 11-53-14 -IMG_3138.jpg

Кроме спортивных стартов для участников была приготовлена яркая развлекательная программа и, конечно же, встреча с главным путешественником России – Федором Конюховым, на которой он рассказал о своих дальнейших планах, связанных с путешествиями.

Генеральный спонсор регаты - нефтесервисная компания «АКРОС», которая уже несколько лет помогает в организации данного мероприятия. Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, в том числе знаменитый переход на весельной лодке «Тургояк» через Тихий океан, персональная выставка художественных работ в Московском музее современного искусства и тд. В рамках регаты компания «АКРОС» также проводит выездные обучающие семинары для своих партнеров.

 награждение

В настоящее время готовится к выходу документальный фильм "Романтики", посвящённый регате "Кубок Федора Конюхова"на озере Тургояк. Режиссер Николай Данн.

Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке


Наверх ↑