Generator: Adobe Illustrator 19.0.0, SVG Export Plug-In . SVG Version: 6.00 Build 0)
  • rus
  • eng

Пятая всероссийская регата «Кубок путешественника Федора Конюхова» 2016

Пятая всероссийская регата «Кубок путешественника Федора Конюхова» 2016

10 июня на озере Тургояк, Челябинская область, состоялась церемония награждения победителей детской регаты на «Кубок путешественника Федора Конюхова».

С 7 по 10 июня 2016 года состоялась пятая всероссийская регата «Кубок путешественника Федора Конюхова». Генеральный спонсор - нефтесервисная компания «АКРОС».
10 июня на озере Тургояк, Челябинская область, состоялась церемония награждения победителей детской регаты на «Кубок путешественника Федора Конюхова». На торжественном закрытии соревнований награды победителям вручал президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин. Специальным гостем соревнований стал известный исполнитель авторской песни, композитор Олег Митяев, который передал послание к участникам регаты от великого русского путешественника Федора Конюхова. Федор Филиппович не смог в этом году лично посетить соревнования, поскольку готовился в это время к кругосветному путешествию на воздушном шаре в Австралии.

5-low.jpg

Победителями регаты стала команда из Камышина. Второе место в общекомандном зачете завоевали ребята из Тольятти, третьими стала команда севастопольцев.

6-low.jpg

По оценке главного судьи соревнований Владимира Абдулгазина, регата получилась динамичной, захватывающей и интересной. Отличный уровень подготовки показали несколько десятков ребят.

3-low.jpg

Соревнование яхт в классе «Оптимист» провел миасский клуб-отель «Золотой пляж» при генеральном спонсорстве нефтесервисной компании «АКРОС» и поддержке Минспорта РФ и Всероссийской федерации парусного спорта.

– Миасская регата занимает особое место в календаре российских яхтсменов, – считает тренер новосибирского яхт-клуба «Чкаловец» Елена Ощуркова. – Но она уникальна не только своей спортивной составляющей. Здесь, как нигде в стране, при организации соревнований учитывают интересы детей. И в этом отношении наша регата ни в чем не уступает европейским, где разноплановый досуг и развлечения удачно чередуются с гонками.

1_low.jpg

В рамках генерального спонсорства данного мероприятия

нефтесервисная компания «АКРОС» провела технический семинар для Заказчиков «Новые технологические подходы в области буровых растворов для повышения эффективности строительства скважин». Среди участников семинара были представители таких компаний, как ОАО «Сургутнефтегаз», ООО "ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ", ООО «Газпром Бурение», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Специалистами технологической службы была проведена презентация инновационных технологий, применяемых ООО «АКРОС», рассмотрены совместные текущие проекты и предложены пути развития перспективного сотрудничества между компаниями.

4-low.jpg

Наверх ↑